HAN FC
第17回日本クラブジュニアユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉予選大会

期  間:2002年4月13日〜2002年5月26日

試合日程

1次リーグの試合日程

1次リーグ2002年4月13日、14日、20日、21日、28日(予備日2002年4月27、29日)

1次リーググループ表

武南Jr
鴻巣FC
草加GPS
所沢JrSC


東松山ペレーニア
草加西町
東川口クラージュ
エスペランサ
鶴ヶ島アピロン

ジュニアユース上里
寄居FEZUNTS FC
川越FC
浦和SC
大宮西SC

上尾SC
HAN FC
FORTE FC
戸田JSC


大宮ノルテ
川越プレーザ
ジェットストリーム
FESTA FC
A.Cアスミ

富士見プリメイロ
飯能ブルーダー
朝日Jr
越谷FC


各組2位までが2次リーグ進出

■ 4月14日 午後1時開始、上尾SCと対戦、場所:獨協大学越谷グランド
■ 4月21日 午後1時開始、戸田JSCと対戦、場所:鴻巣糠田グランドから陸上競技場へ変更
■ 4月28日 午前10時開始、フォルチと対戦、場所:富士見グランド

1次リーグD組勝敗表   


上 尾

HAN

FOR

戸 田

勝点

得点

失点

得失

順位

上 尾


●0-1

○2-1


6

12

2

10

2

HAN

○1-0


△1-1

○7-0

7

9

1

8

1

FORTE

●1-2

△1-1


○17-0

4

19

3

16

3

戸 田

●0-10

●0-7

●0-17


0

0

34

-34

4

1次リーグ1位で2次リーグ進出決定

1次リーグの詳細は、 埼玉クラブジュニアユースサッカー連盟をご覧ください。速報に得点者の情報までが書かれています。
また、飯能ブルーダーには全組み合わせと試合結果が公開されています。

2次リーグの試合日程

2次リーグは2002年5月3日,5日,6日,11日,12日(予備日5月4日,18日)
各組2位まで決勝トーナメント進出


2次リーググループ表(予定)

T

三郷Jr

ロクFC

A組-1位

B組-2位

C組-2位

U

狭山Jr

草加Jr

B組-1位

A組-2位

D組-2位

V

大宮FC

坂戸ディプロマッツ

C組-1位

F組-1位

E組-2位

W

クマガヤSC

浦和レッズ

D組-1位

E組-1位

F組-2位


一次リーグ終了後に以下のグループ表が決定されました

2次リーググループ表

T

三郷Jr

ロクFC

武南Jr

東川口クラージュ

川越FC

U

狭山Jr

草加Jr

東松山ペレーニア

所沢JrSC

上尾SC

V

大宮FC

坂戸ディプロマッツ

JY上里

富士見プリメイロ

FESTA FC

W

クマガヤSC

浦和レッズ

HAN FC

大宮ノルテ

越谷FC


2次リーグW組勝敗表   


クマガヤ

レッズ

HAN

ノルテ

越谷FC

勝点

得点

失点

得失

順位

クマガヤ


△1-1

△0-0

△1-1

○6-0

6

8

2

6

3

レッズ

△1-1


●0-1

○4-2

○8-0

7

13

4

9

2

HAN

△0-0

○1-0


○2-0

○2-0

10

5

0

5

1

ノルテ

△1-1

●2-4

●0-2


○2-1

4

5

8

-3

4

越谷FC

●0-6

●0-8

●0-2

●1-2


0

1

18

-17

5


■ 5月 3日 午後1時開始、浦和レッズJrと対戦、場所:新座陸上競技場
1-0で快勝!!
■ 5月 6日 午前11時30分開始、越谷FCと対戦、場所:大宮西遊馬グランド
2-0で快勝!!
■ 5月11日 午後1時開始、クマガヤと対戦、場所:
0-0で引き分け
■ 5月12日 午前10時開始、NORTEと対戦、場所:狭山
2-0で快勝!!
2次リーグを一位で突破!!

決勝トーナメント

2002年5月19日,25日,26日

■ 5月19日 準々決勝:午前11時30分開始:草加Jrと対戦:場所:上里宮サッカー場
2-1(1-1,延長1-0)で準決勝進出

■ 5月25日 準決勝:午後1時00分開始:上里Jrユースと対戦:場所:富士見運動公園
0-0(PK戦)で惜しくも敗退.3位決定戦へ

■ 5月26日 3位決定戦:午前10時00分開始:大宮FCと対戦
0-1 延長戦Vゴールで惜しくも4位となる.

関東大会へ出場決定!!

詳細は飯能ブルーダーの決勝トーナメント表に公開されています。


(c) HAN FC 2002.3-